Full Details for Lot 252

Auction 798T, Lot # 252

Mesa de centro.
Siglo XX.
Estilo francés.
Elaborada en madera tallada y dorada.
Con cubierta rectangular de mármol color blanco y soportes vegetales y estriados.
Decorada con cenefa tipo guilloche y floral.
Presenta detalles de conservación.
Dimensiones: 43 x 120 x 80 cm.
Estimado $2,000-3,000